Четверг, 28.03.2024, 15:06
PROG_NET
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Block title

Меню сайта

КАЛЕНДАРЬ.
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Block title

ВИДЕО.

Главная » 2010 » Август » 17 » Основные признаки заражения компьютера.Советы от PandaLabs.
19:04
Основные признаки заражения компьютера.Советы от PandaLabs.

Советы от PandaLabs.
PandaLabs составила список 10 признаков заражения компьютера
Пользователям часто советуют использовать антивирус для проверки ПК на наличие вирусов, но, к сожалению, сегодня этого уже недостаточно. Часто, для того чтобы определить, заражен ли компьютер вирусом, необходимо понимать основы компьютерной безопасности. Однако многие начинающие пользователи либо совсем не разбираются, либо мало что понимают в этой проблеме. Несмотря на то, что многие вирусы разрабатываются таким образом, чтобы их невозможно было обнаружить, все-таки существуют некоторые признаки, по которым можно определить, существует ли угроза системе.

Антивирусная лаборатория PandaLabs составила список наиболее общих признаков, по которым любой пользователь сможет понять, заражен ли его компьютер:

1. Компьютер «разговаривает»: появляется множество всплывающих окон и сообщений о том, что компьютер заражён, находится в опасности и нуждается в защите… Это верный признак того, что компьютер заражён, возможно, даже лже-антивирусом (иногда его называют «rogueware»).

2. Компьютер работает слишком медленно: это может быть признаком многих проблем, включая инфицирование компьютера вирусом. Если система заражена вирусом (например, Трояном), то компьютер автоматически запускает много лишних программ. Из-за этого система работает значительно медленнее, чем обычно.

3. Приложения не загружаются: Сколько раз Вы пытались запустить приложения из меню или с рабочего стола, но ничего не происходило? А может вместо нужной открывалась совершенно другая программа? Как и в предыдущем случае, это еще не значит, что Ваш компьютер точно заражен. Возможно, причина в другом. Но, в любом случае, это сигнал, что что-то не так.

4. Вы не можете подключиться к Интернету или он работает слишком медленно. Отсутствие подключения к Интернету – еще один частый признак заражения компьютера (хотя, возможно, это просто перебои в работе провайдера). Также бывает, что Интернет работает, но значительно медленнее, чем обычно. Если компьютер заражён, вирус может автоматически подключаться к Интернету, снижая пропускную способность, или может сделать подключение к сети невозможным.

5. При подключении к Интернету открываются различные окна, или браузер отображает страницы, которые Вы не открывали. Это верный признак заражения. Многие вирусы перенаправляют трафик на определённые сайты против Вашей воли. Также они могут подделывать веб-страницы, тогда пользователь думает, что просматривает надёжный сайт, а на самом деле – его опасную имитацию.

6. Куда делись мои файлы? Надеемся, никто никогда не задаст такой вопрос, хотя до сих пор существуют вирусы, которые удаляют, шифруют данные или переносят их из одного места в другое…Если с Вами такое произошло, есть повод для беспокойства…

7. Антивирус исчез, а фаервол заблокирован… Другой распространённый признак угрозы - блокировка системы защиты (антивируса, фаервола, и т.д.), которые установлены на компьютере. Однако нужно иметь в виду: если внезапно перестало работать только что-то одно, то, возможно, это – специфическая ошибка данного ПО. А если перестали работать все компоненты системы безопасности, то, скорей всего, Ваш компьютер заражен вирусом.

8. Компьютер использует непонятный язык. Если язык некоторых приложений поменялся, экран некорректно отображает файлы, Ваш компьютер точно заражён.

9. Сохранённые файлы игр, программ и др. пропали из компьютера. Это опять же может быть признаком инфицирования вирусом. Хотя, возможно, причина заключается в неполной или неправильной установке программ.

10. Компьютер буквально сошёл с ума! Если компьютер действует сам по себе, система отправляет письма без Вашего ведома, разные сайты открываются самостоятельно, то Ваш компьютер инфицирован.

Во всех вышеперечисленных случаях, а также при малейшем подозрении, что Ваш компьютер заражён, PandaLabs рекомендует подобрать альтернативные решения безопасности вместо тех, что уже установлены на Вашем компьютере (если такие есть). Вам даже необязательно удалять их, Вы можете воспользоваться бесплатным онлайн-сканером, например, Panda ActiveScan. Также можно установить программу, которая совместима с другими движками, например, бесплатный Panda Cloud Antivirus.

Самое главное, если Вы сомневаетесь в безопасности своего ПК, лучше обратиться к специалисту. Это сохранит Ваши данные, Вашу личную жизнь и даже Ваши деньги.

Panda Security
Просмотров: 1226 | Добавил: anuhi | Теги: 10 признаков заражения компьютера | Рейтинг: 0.0/0
ВИДЕО
http://dlm3.meta.ua/pic/0/27/175/aAIhYq4XPm.jpg
Все АНТИВИРУСЫ.

Все ключи к антивирусу Касперского

...
Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Copyright MyCorp © 2024